Поиск по этому блогу

четверг, 25 марта 2010 г.

Москва отказалась от строительства пансионатов для пенсионеров

Московские власти решили отказаться от реализации проекта по строительству в городе сети пансионатов для пожилых людей. Об этом говорится в распоряжении мэра Москвы Юрия Лужкова. Причина такого решения в документе не уточняется.

Построить сеть пансионатов для малообеспеченных пожилых москвичей столичные власти решили еще в 2005 году. Сообщалось, что проект реализуется для развития альтернативных форм социального обслуживания и совершенствования технологий ухода за гражданами пожилого возраста.

Префектам административных округов Москвы (кроме Центрального и Зеленоградского) совместно с Москомархитектурой было поручено подыскать земельные участки под застройку. Предполагалось, что возведением пансионатов за счет собственных средств займется ОО "Инвестиционная компания СоцПенсионИнвест". 20 процентов мест в пансионатах планировалось предоставить пожилым людям, содержание которых застройщик брал бы на себя.

Первый пансионат на 70 мест площадью 6,5 тысячи квадратных метров компания "СоцПенсионИнвест" планировала построить еще в 2006 году на улице Вильнюсская (юго-запад Москвы). В декабре 2009 года распоряжение о возведении здания было отменено.
Источник: realty.lenta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий