Поиск по этому блогу

пятница, 26 марта 2010 г.

В столичном районе Измайлово построят 130 тыс. кв. метров жилья

В столичном районе Измайлово при реконструкции кварталов 15-16-17 снесут почти три десятка жилых домов 1938-1964 годов постройки, а на их месте возведут новое жилье по индивидуальному проекту, сообщили "Интерфаксу" в горадминистрации в среду.

"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о комплексной реконструкции кварталов, которая предусматривает отселение жителей и снос жилых домов общей площадью 66,5 тыс. кв. м и нежилых объектов площадью 1,3 тыс. кв. м, а также строительство нового жилья площадью 129,5 тыс. кв. м со встроенно-пристроенными помещениями площадью 9,9 тыс. кв. м", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, также планируется строительство и реконструкция школ, детских садов и других социальных учреждений в этих кварталах Измайлова. Должно быть снесено 29 кирпичных жилых домов высотой от трех до девяти этажей на 5-й, 6-й, 8-й, 9-й, 10-й Парковых улицах, Измайловском бульваре, а также на Первомайской и Средней Первомайской улицах.

"В этих домах проживает почти 2,8 тыс. человек. Для их переселения на 5-й парковой улице, владение 30 построят стартовый дом", - рассказали в мэрии.

Собеседник "Интерфакса" сообщил, что на месте сносимого жилья построят лишь один дом по типовому проекту, остальные 11 возведут по индивидуальным проектам, они будут иметь по 5-12 этажей, предусматривается строительство подземных гаражей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий