Поиск по этому блогу

среда, 31 марта 2010 г.

В Петербурге создадут сеть доходных домов для гастарбайтеров

Власти Санкт-Петербурга намерены создать сеть доходных домов для трудовых мигрантов. Как пишет со ссылкой на городской жилищный комитет портал "Деловой Петербург", за проживание с гастарбайтеров планируется брать арендную плату.

Глава жилищного комитета Петербурга Юрий Осипов заявил порталу, что первый доходный дом для гастарбайтеров появится в Адмиралтейском районе. Стоимость проживания в нем составит не более 200 рублей в сутки с человека. Аналогичные дома появятся во всех районах города.

По оценкам городских властей, доход от сдачи жилья мигрантам может составить до 15 миллиардов рублей в год.

"Деловой Петербург" отмечает, что десятки тысяч мигрантов проживают в общежитиях или домах, которые подлежат расселению из-за аварийного состояния. Эти здания планируется превратить в доходные дома. Будут ли аварийные дома ремонтироваться в жилищном комитете не уточняют. В управлении Федеральной миграционной службы по Петербургу и Ленобласти считают, что "легализация такого жилья сможет решить множество проблем с мигрантами". При этом отмечается, что приезжих граждан также надо обеспечить поликлиниками, детскими садами, школами.

По данным правоохранительных органов, основная часть петербургских гастарбайтеров живут в полулегальных гостиницах и строительных городках.
Источник: realty.lenta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий