Поиск по этому блогу

вторник, 16 марта 2010 г.

Немцы построят несколько бизнес-центров в Петербурге

Один из крупнейших строительных концернов в мире, немецкий холдинг Hochtief планирует возвести несколько бизнес-центров класса "В" в Петербурге. Об этом со ссылкой на гендиректора Фонда имущества Санкт–Петербурга Андрея Степаненко сообщает портал "Деловой Петербург".

По словам Степаненко, в настоящее время по заказу Hochtief фонд подбирает в центре города и в Московском районе участки, на которых можно разместить бизнес-центры площадью от 10 тысяч до 30 тысяч квадратных метров. Продавцов фонд ищет среди частных компаний.

Основанный в 1874 году концерн Hochtief AG специализируется на финансировании, проектировании и строительстве сложных промышленных и инфраструктурных объектов, а также объектов коммерческой недвижимости.

В России концерн представлен с 90-х годов прошлого века в лице дочерних предприятий Hochtief Construction и Hochtief Turner. Летом 2008 года в Санкт-Петербурге была зарегистрирована компания Hochtief Development Russland. Среди российских проектов Hochtief - строительство Берлинского дома в Москве, "Меги" в Тёплом Стане, нового терминала аэропорта "Шереметьево-1", тоннеля на петербургской дамбе

В начале прошлого года газета "РБК daily" писала, что Hochtief Development Russland намерена построить бизнес-центра класса "А" на Московском проспекте в Петербурге. По данным издания, речь шла о застройке участка площадью 1,5 гектара, который является активом швейного объединения "Маяк". Отмечалось, что на участке под застройку находятся постройки площадью 12 тысяч квадратных метров, в том числе бизнес-центр класса "С". О том, состоялась ли сделка по покупке участка, СМИ до настоящего момента не сообщали.
Источник: realty.lenta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий