Поиск по этому блогу

среда, 31 марта 2010 г.

Жители Подмосковья через суд добились расселения аварийных домов

Мытищинская городская прокуратура через суд обязала администрацию подмосковного города Мытищи расселить четыре аварийных дома. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Московской области.

В пресс-релизе отмечается, что органы прокуратуры неоднократно требовали от местных властей признать дома номер 18, 20, 24 и 26 на улице Заводская аварийными и произвести их расселение. В октябре 2007 года власти города внесли дома в список непригодных для проживания. Расселить жилье должны были до конца 2009 года. Однако этого так и не произошло.

В итоге прокуратура обратилась с иском в Мытищинский городской суд, который обязал местные власти расселить аварийные дома до 1 сентября 2010 года.

В 2008-2009 годах Фонд содействия реформированию ЖКХ перечислил Московской области около двух миллиардов рублей для переселения граждан из аварийного жилого фонда.

В марте прошлого года министерство строительного комплекса Московской области сообщало, что за последние три года в области было ликвидировано 119 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда. Общая площадь жилья, выделенного для переселения, составила 224 тысячи квадратных метров.
Источник: realty.lenta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий