Поиск по этому блогу

понедельник, 22 марта 2010 г.

Житель Ульяновска украл 22 электродвигателя с лифтов в 17 многоэтажных жилых домах

В Заволжском районе Ульяновска задержан местный житель, которого подозревают в серии краж электродвигателей с лифтов многоэтажных домов.

"Мужчина был задержан при попытке продать 3 краденых электродвигателя на одном из рынков Заволжья. Он был доставлен в отдел милиции, где и дал признательные показания", - сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УВД по Ульяновской области.

Оказалось, что задержанный - безработный. По его словам, ломая голову, где взять денег на очередную бутылку, он вспомнил, что когда-то занимался починкой лифтов.

Действовал похититель в основном в будние дни, когда люди находятся на работе. Вызывал лифт на первый этаж, сам поднимался на второй и специальным ключом раздвигал двери шахты лифта, блокируя его движение. После чего спускался на крышу кабины лифта и отвинчивал электродвигатель - на все у него уходило около пяти минут, рассказал представитель УВД.

"Всего мужчина успел похитить 22 электродвигателя в 17 жилых домах Нового города, не обойдя стороной и свой собственный дом. Продавал он их скупщикам на рынках всего за 100-150 рублей", - отметил собеседник агентства.

По фактам кражи лифтового оборудования возбуждено 17 уголовных дел по статье 158 УК РФ (кража). Похитителю электродвигателей грозит лишение свободы сроком до 2 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий