Поиск по этому блогу

понедельник, 29 марта 2010 г.

Власти Дубая своих девелоперов не бросают

Правительство эмирата объявило о выделении $9,5 млрд государственному конгломерату Dubai World и девелоперской компании Nakheel.

Напомним, что в конце ноября инвестиционная компания Дубая Dubai World, общая задолженность которой составляет $59 млрд, обратилась к кредиторам с просьбой об отсрочке с выплатами по кредитам. Это привело к панике на мировых финансовых рынках и опасениям относительно нового экономического кризиса.

На помощь эмирату пришел «старший брат» Абу-Даби – столица ОАЭ, который согласился выделить займ на $17 млрд, пишет издание Arabian Business.

Сегодня власти Дубая объявили о предоставлении денежной помощи в размере $8 млрд подразделению Dubai World - девелоперской компании Nakheel. $1,5 млрд будут перечислены самой инвесткомпании. Частично операция будет финансироваться средствами, оставшимися от кредита Абу-Даби, частично – собственными ресурсами эмирата.

Кроме того, Dubai World и Nakheel представили планы по реструктуризации своих задолженностей, которые аналитики в целом охарактеризовали как «позитивные», пишет Prian.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий