Поиск по этому блогу

пятница, 26 марта 2010 г.

Тарифы ЖКХ в Москве в 2010 году вырастут на четверть

В 2010 году предельный уровень роста тарифов ЖКХ в Москве составит 24,8 процента. Как заявил в эфире телеканала "ТВ Центр" глава комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк, соответствующее постановление подписано мэром столицы Юрием Лужковым.

Как сообщалось ранее, в середине марта президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с вице-премьером Дмитрием Козаком отметил, что в целом ряде регионов тарифы на жилищно-коммунальные услуги значительно превысили средний рост тарифов ЖКХ в целом по России. Глава государства поручил Козаку провести селекторное совещание с руководителями субъектов РФ и разобраться с причинами сложившийся ситуации.

После совещания Козак на встрече с премьер-министров Владимиром Путиным сообщил, что примерно в 10 процентах субъектов РФ из 22 проверенных регионов тарифы оказались завышенными более чем на 25 процентов. По словам вице-премьера, произошло это "то ли в нарушение закона, то ли ввиду политической незрелости муниципалитетов". Козак отметил, что субъектам была поставлена задача снизить тарифы ЖКХ до разрешенному среднего уровня (не более 25 процентов за год).

По данным СМИ, тарифы на услуги ЖКХ в столице с 1 января этого года в среднем повысились на 26 процентов. В частности, плата за отопление выросла на 24 процентов, за газоснабжение - почти на 20 процентов. Стоимость холодной воды в среднем повысилась на 28,4 процента.
Источник: realty.lenta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий