Поиск по этому блогу

вторник, 16 марта 2010 г.

В Москве создан координационный совет по развитию застроенных территорий

Вопросы, связанные с проведением сноса, реконструкции, капитального и поддерживающего ремонта многоквартирных домов, отнесенных к категории некомфортных, будут решать на созданном в Москве координационном совете по развитию застроенных территорий города.

"Председателем координационного совета стал мэр столицы Юрий Лужков", - сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в понедельник.

Там отметили, что заместителями председателя совета назначены первые замы мэра в правительстве города Владимир Ресин и Петр Бирюков.

"Также в состав координационного совета вошли заместитель мэра, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Владимир Силкин, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин, руководитель департамента земельных ресурсов Виктор Домурчиев, руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина, руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Петр Сапрыкин, руководитель департамента капитального ремонта жилищного фонда города Артур Кескинов, руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи, председатель комитета по архитектуре и градостроительству Александр Кузьмин и другие", - добавил собеседник "Интерфакса".

По его словам, заседания координационного совета будут проводиться по необходимости, но не реже двух раз в год.

"Основными задачами и функциями совета является рассмотрение вопросов, связанных с проведением сноса, реконструкции и капитального и поддерживающего ремонта многоквартирных домов, отнесенных к категории некомфортных", - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что также задачей совета является организация взаимодействие между органами исполнительной власти Москвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий