Поиск по этому блогу

среда, 17 марта 2010 г.

"Интеко" вложит 8,5 миллиарда рублей в жилой район в Краснодаре

Холдинг "Интеко" Елены Батуриной планирует инвестировать 8,5 миллиарда рублей в строительство жилого района в Краснодаре. Об этом со ссылкой на пресс-релиз компании сообщает агентство "Интерфакс".

Соглашение о намерениях по реализации данного проекта было подписано компанией "Патриот" ("дочка" Интеко") и администрацией Краснодарского края в ходе проходящей в Каннах выставки недвижимости MIPIM-2010.

Согласно документу, на участке в 62 гектара в Прикубанском округе Краснодара ЗАО "Патриот" построит более 400 тысяч квадратных метров жилья. Для реализации проекта "Интеко" возведет на Кубани домостроительный комбинат. В районе также предполагается строительство объектов социальной и транспортной инфраструктуры, деловых центров и торговых комплексов.

Первая очередь района будет введена в строй в 2012 году. В целом же на реализацию проекта отводится шесть лет, отмечается в сообщении "Интеко".

Ранее сообщалось, что власти Краснодара намерены в течение 10-15 лет построить в Прикубанском округе жилой массив на 100 тысяч жителей, который займет 504 гектара. Проект "Интеко" является частью этого мегапроекта. В 2008 году компании Батуриной совместно с краевыми и городскими властями организовала архитектурный конкурс на лучший вариант застройки всей территории будущего района.

Компания "Интеко" была создана в 1989 году. Изначально основным направлением деятельности компании являлась переработка пластмасс. В середине 1990-х годов "Интеко" вошла в строительный бизнес и сейчас занимается производством цемента и отделочных материалов, строительством жилья и коммерческой недвижимости, архитектурным проектированием, риелторским бизнесом. Девелоперский портфель компании составляет более семи миллионов квадратных метров.
Источник: realty.lenta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий