Поиск по этому блогу

четверг, 25 марта 2010 г.

Фонд реформирования ЖКХ обеспечит участие малых предприятий в программах капремонта домов и расселения аварийного жилья

Дополнительная помощь государства малому и среднему бизнесу в 2010 году составит 13 млрд рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Выступая во вторник на инновационном форуме малого и среднего бизнеса "Конкурируя за будущее сегодня", В.Путин напомнил, что в федеральном бюджете на этот год уже предусмотрено 10 млрд рублей на развитие малого и среднего предпринимательства.

"Мы сейчас работаем над тем, чтобы увеличить эту поддержку. Намерены использовать на эти цели средства нашего антикризисного фонда", - сказал В.Путин.

По его словам, с помощью этих средств будет сформирован "дополнительный пакет помощи малому бизнесу в объеме 13 млрд рублей", пишет "Интерфакс".

В частности, сообщил премьер, 3 млрд рублей будут дополнительно направлены на поддержку малых и средних инновационных компаний.

"На программы содействия малому бизнесу в моногородах пойдет 2 млрд рублей. И еще 1 млрд рублей - на развитие предпринимательства на Северном Кавказе. На поддержку малого и среднего бизнеса, осуществляющего экспорт высокотехнологичной продукции, будет выделено 2 млрд рублей", - сказал В.Путин.

Кроме того, по словам председателя правительства, фонд реформирования ЖКХ обеспечит более широкое участие малых предприятий в программах капитального ремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья. "Среди таких компаний будут распределены заказы на сумму не менее 5 млрд рублей", - сообщил В.Путин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий