Поиск по этому блогу

среда, 31 марта 2010 г.

В Северном Бутове откроют первый современный торговый центр

В московском районе Северное Бутово в конце апреля 2010 года откроется первый современный торгово-развлекательный комплекс (ТРК). Об этом говорится в сообщении консалтинговой компании NAI Becar.

Трехэтажный торговый комплекс "Вива" общей площадью 32 тысячи квадратных метров расположен на улице Поляны, в километре от МКАД. На первом этаже ТРК будет расположен супермаркет "Карусель", на втором – торговая галерея, на третьем уровне - гипермаркет бытовой электроники Media Markt и развлекательная зона с кафе и ресторанами. На крыше здания разместится паркинг. Арендные ставки в комплексе составляют – от 300 долларов за квадратный метр в год (без учета НДС и коммунальный услуг).

Объем инвестиций в проект оценивается в 90 миллионов долларов. Инвестором проекта выступает Accent Russia Opportunity Fund, девелопером и соинвестором компания Perga Development and Management. Управлением и маркетинговым продвижением объекта занимается NAI Becar.

Эксперты отмечают, что сейчас в Северном Бутово основу рынка торговой недвижимости составляют магазины шаговой доступности или небольшие торговые комплексы.

ТРК "Вива" станет вторым крупным объектом торговой недвижимости, который открывается в Москве в этом году. В конце марта девелоперская компания Capital Group открыла в районе метро "Речной вокзал" четырехэтажный комплекс "Речной", общая площадь которого составляет 30 тысяч квадратных метров. Всего на территории комплекса расположено более 80 магазинов и ресторанов.
Источник: realty.lenta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий