Поиск по этому блогу

пятница, 2 апреля 2010 г.

Столичный омбудсмен обеспокоен созданием "липовых" ТСЖ

Уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский обеспокоен фактами создания фиктивных товариществ собственников жилья. На встрече с депутатами Мосгордумы в среду А.Музыкантский сообщил о существовании графика создания необходимого количества ТСЖ в столице.

"Были составлены графики для префектур, а те составили для управ. Эту работу (по созданию ТСЖ - ИФ) взяли на себя сотрудники управ и ГУИСов (государственных учреждений "Инженерная служба" - ИФ) и подошли к этому топорно", - заявил А.Музыкантский.

По его словам, сотрудники управ и ГУИСов "подделывают документы жителей и какой-то из сотрудников ГУИСов становится председателем ТСЖ".

А.Музыкантский отметил, что за последние три года активного создания ТСЖ в Москве появилось около 10 тыс. товариществ, при том что за предыдущие 15 лет их создано 2,5 тыс, пишет "Интерфакс".

Омбудсмен рассказал, что по фактам создания "липовых" ТСЖ в органы прокуратуры поступают сотни заявлений, а через суды отменяются решения о регистрации ТСЖ. "В связи с этим сейчас в авральном порядке в управах идет уничтожение первичных документов", - сказал он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий