Поиск по этому блогу

пятница, 2 апреля 2010 г.

В Москве планируют строить многоэтажные гаражи вдоль железных дорог

Московские власти ведут переговоры с ОАО "РЖД" по организации строительства "народных гаражей" на полосах отвода железнодорожных путей на территории города, сообщили "Интерфаксу" в столичном стройкомплексе в четверг.

"Уже прошел ряд совещаний, в ближайшее время к переговорам подключится мэр Москвы Юрий Лужков", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что сегодня на полосах отвода железнодорожных путей, расположенных на территории города, находятся плоскостные автомобильные стоянки.

"Сегодня эти территории заставлены многочисленными железными боксами, складами или вовсе неухожены. Нередко там расположены громоздкие плоскостные стоянки", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что столичные власти планируют возводить на этих земельных участках многоэтажные стоянки по программе "народный гараж".

"Эта идея нашла понимание в руководстве ОАО "РЖД". В ближайшее время, я думаю, будет найдено взаимопонимание, и мы начнем вести работу в этом направлении", - добавил собеседник "Интерфакса".

По его словам, строительство гаражных комплексов на полосах отвода железнодорожных путей в Москве может стать многолетней программой.

"На самом деле занимаемые полосами отвода территории в Москве крайне обширны, поэтому мы видим здесь очень большой ресурс для многолетнего строительства гаражей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, гаражи будут также выполнять функцию шумозащиты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий