Поиск по этому блогу

пятница, 2 апреля 2010 г.

ГК "Мортон" опровергает информацию о строительстве микрорайона "Щитниково" в охранной зоне Лосиного острова

Информация о строительстве микрорайона "Щитниково" в охранной зоне Национального парка Лосиный остров, распространенная в среду некоторыми СМИ, не соответствует действительности, сообщили в среду "Интерфакс-Недвижимости" в Группе компаний "Мортон".

"Заявление "микрорайон Щитниково - это 17-этажные новостройки на 19 километре Щелковского шоссе. Более десятка домов на тысячи жителей. Все они построены на охранной зоне парка" не соответствует действительности… Строительство микрорайона… ведется в строгом соответствии с согласованной и утвержденной проектной документацией и не влечет за собой нарушений законодательства об охране окружающей среды", - говорится в официальном заявлении "Мортона".

Законность выбора земельного участка подтверждена пакетом необходимых документов, подчеркивают в ГК "Мортон". Постановлением Администрации Балашихи от 18.05.2009 г. № 173/5-ПА утвержден акт выбора и схема расположения земельного участка, расположенного по адресу: Московская область, Балашихинский район, 19 км. Щелковского шоссе. Кроме того, постановлением Администрации городского округа Балашиха от 07.03.2008 г. № 155/13 утверждена документация по планировке территории микрорайона на 19 км. Щелковского шоссе в Балашихе с приложением ситуационного плана.

"Также не имеет оснований следующее заявление: "говорят - что новосёлов ещё до въезда в квартиры - может постигнуть участь Речника. Только это будет уже история в десятикратном масштабе", - говорится в пресс-релизе ГК "Мортон".

"Тот факт, что постановлением Федерального Арбитражного суда Московского округа оставлено в силе решение Арбитражного суда Московской области, согласно которому признан недействующим Генеральный план городского округа Балашиха, утвержденный решением Совета депутатов Балашихинского района МО, не влечет за собой недействительность разрешительной документации, выданной застройщику микрорайона Щитниково, и не является основанием для признания незаконным строительства микрорайона", - говорится в официальном заявлении Группы компаний.

В заявлении также отмечается, что ООО "Мортон-РСО" обжаловало в Арбитражном суде г. Москвы и Балашихинском городском суде постановления Росприроднадзора по наложению штрафов на организацию за прокладку коммуникаций к микрорайону.

По результатам рассмотрения жалоб штрафы и протоколы об административных правонарушениях признаны незаконными и отменены. "Кроме того, при рассмотрении дел судом установлено, что строительство микрорайона не затрагивает территорию Национального парка "Лосиный остров", - говорится в заявлении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий