Поиск по этому блогу

пятница, 2 апреля 2010 г.

В Зеленограде реконструируют 29 домов

В Зеленограде осталось 29 домов "несносимых серий", которые подвергнут серьезной реконструкции, сообщил в интервью "Интерфаксу" префект Зеленоградского административного округа Москвы Анатолий Смирнов.

"Шесть из этих домов находятся в двух микрорайонах, еще 23 - в бывшем поселке Крюково. Это устаревший жилищный фонд", - уточнил он.

По словам А.Смирнова, программа ликвидации некомфортного жилья предполагает в зависимости от ситуации и технического состояния территории, на которой расположены дома, разные варианты реконструкции микрорайонов - от полного сноса и строительства новых домов до программы капитального ремонта и реконструкции имеющегося жилья.

Так, в районе Крюково на территории будущего микрорайона 19 предполагается снести 73 тыс. кв. метров жилья, а на их месте возвести 250-300 тыс. метров площадей. "По этому кварталу уже разработан проект планировки, по остальным микрорайонам вопрос еще обсуждается, но, по нашему опыту, скорее всего, будет принято решение о сносе домов и строительстве нового жилья. Однако могут быть и другие варианты реконструкции", - рассказал префект.

Он сообщил, что в прошлом году в Зеленограде построили коттеджный поселок для многодетных семей из 22 домов площадью 4,5 тыс. кв. метров.

"Также построен один жилой дом площадью 13 тыс. кв. метров для переселения очередников. Пока не ввели в эксплуатацию два бюджетных дома площадью около 20 тыс. кв. метров в 20-м районе, они также предназначены для очередников", - добавил А.Смирнов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий