Поиск по этому блогу

пятница, 2 апреля 2010 г.

В "ГАЗе" объяснили стократное увеличение платы за наем жилья

Изменение условий найма жилья для работников группы "ГАЗ" вызвано желанием не повысить, а отменить арендную плату вовсе. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании со ссылкой на заместителя председателя правления группы "ГАЗ" Елену Матвееву. Таким образом в "ГАЗе" отреагировали на публикацию в газете "Ведомости", в которой говорилось, что плата за наем жилья для работников "ГАЗа" увеличится в сто раз.

В "ГАЗе" подчеркивают, что жильцы ведомственных квартир неоднократно обращались в компанию с просьбами предоставить возможность передачи жилья в собственность.

В компании также отмечают, что "ГАЗ" предложил работникам выкупить жилье на уникальных условиях, причем 90 процентов жильцов согласились принять условия завода. Эти жильцы, подчеркивается в сообщении компании, будут сразу же освобождены от арендной платы.

"Уникальные" условия заключаются в том, что жильцы могут купить квартиры в собственность за 40 процентов от их рыночной стоимости, а первый взнос за квартиру составляет всего пять процентов (около 30 тысяч рублей). При этом рабочие "ГАЗа" получают беспроцентную рассрочку на 10 лет, а компания берет на себя все расходы по оформлению необходимых документов.

До 2010 года рабочие "ГАЗа" платили за аренду жилья по одному рублю за квадратный метр в год. В марте они получили извещения, что плата увеличивается до 100 рублей, что фактически приравняет найм квартир к коммерческим условиям в Нижнем Новгороде. Повышение арендной платы стало поводом для обращения в управление Федеральной антимонопольной службы со стороны председателя общественной организации "В защиту прав и свобод человека и гражданина" Георгия Цителадзе. По заявлению пресс-службы "ГАЗа", Цителадзе никакого отношения к компании не имеет.
Источник: realty.lenta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий