Поиск по этому блогу

вторник, 27 апреля 2010 г.

Государство в 2010 г. выделит фонду ЖКХ дополнительно 15 млрд рублей

Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в 2010 году получит от государства дополнительно 15 млрд рублей, сообщил журналистам глава корпорации Константин Цицин.

Он пояснил, что 10 млрд рублей будет направлено на увеличение лимитов регионам для реализации программ фонда.

Кроме того, в текущем году будет направлено 5 млрд рублей на поддержку строительной отрасли в моногородах. Среди других задач на 2010 год глава фонда назвал выделение 16 субъектам РФ дополнительно 7,5 млрд рублей, вырученных от доходов в результате размещения в банках временно свободных средств корпорации.

По словам К.Цицина, это 50% от совокупного дохода, который фонд получил за два года своего существования. Перераспределение этих средств произведено в качестве поощрения данных субъектов за своевременное и результативное выполнение капремонтов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в соответствии с программами фонда.

Также в текущем году Фонд ЖКХ намерен реализовать программу строительства малоэтажного жилья с применением энергосберегающих и нанотехнологий. Эти планы Фонд ЖКХ намерен реализовывать совместно с "Роснано". Госкорпорации уже готовят соответствующее соглашение.

Говоря об итогах 2009 года, К.Цицин сообщил, что за два года существования фонда он направил 184 млрд рублей на реализацию своих программ. С учетом софинансирования со стороны субъектов РФ на капремонт и расселение из ветхого и аварийного жилья за этот период было направлено 233 млрд рублей. На эти средства было отремонтировано 80 тыс. домов и переселено 120 тыс. человек, пишет "Интерфакс".

Комментариев нет:

Отправить комментарий