Поиск по этому блогу

пятница, 2 апреля 2010 г.

Строителям объектов для саммита АТЭС повысят зарплату

Межведомственная комиссия по налоговой и социальной политике при мэре Владивостока намерена принять меры для повышения зарплаты работникам подрядных организаций, которые возводят объекты для саммита организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

По данным комиссии, сейчас зарплата рабочих, занятых на строительстве необходимых для проведения саммита объектов, составляет 3500-7000 рублей. При этом прожиточный минимум в Приморье для трудоспособного населения составляет 6869 рублей, а средний уровень заработной платы в сфере строительства - 21,1 тысячи рублей.

На заседании было отмечено, что низкий уровень зарплаты строителей объясняется тем, что ее основная часть выплачивается "в конвертах". В итоге в горбюджет не платятся налоги.

Во Владивостоке, на острове Русский к 2012 году планируется построить международный деловой центр, гостиницы, океанариум и Тихоокеанский научно-образовательный центр. Кроме того предполагается возведение двух мостов - через бухту Золотой Рог и на остров Русский через пролив Босфор Восточный.

В марте премьер-министр России Владимир Путин потребовал увольнять чиновников, по вине которых "разбазариваются" бюджетные средства, выделенные на проекты общегосударственного значения, в том числе на строительство объектов для проведения саммита АТЭС.
Источник: realty.lenta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий