Поиск по этому блогу

четверг, 29 апреля 2010 г.

К началу отопительного сезона в Москве приборами учета оснастят все дома и объекты соцкультбытаК началу отопительного сезона в Москве приборами учета оснастят все дома и объекты соцкультбыта

В Москве осталось оснастить приборами учета электроэнергии, воды и тепла 1032 жилых дома и 508 объектов соцкультбыта, сообщил генеральный директор ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) Александр Ремезов.

"Работы по оснащению жилых домов и объектов соцкультбыта приборами учета начались в 2004 году. Сейчас оснащено 99%", - сказал А.Ремезов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

Он отметил, что установка приборов учета позволяет снизить на 10-15% объемы платежей населения.

"Порядка 10% приборов учета периодически выходят из строя. У нас есть все средства по их обслуживанию", - отметил А.Ремезов.

По его словам, после проверки МОЭК было выявлено порядка 3,2 млрд рублей переплаты населением в 2008 году. Эта сумма будет зачтена в расчетах с управляющими компаниями и ТСЖ по 2009 году.

По информации А.Ремезова, в 2009 году была выявлена переплата в размере 1,6 млрд рублей, которая также будет зачтена по расчетам за 2010 год.

"2010 год будет, по нашим данным, без переплат, так как все дома и объекты соцкультбыта будут оснащены приборами учета", - отметил он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий