Поиск по этому блогу

среда, 26 января 2011 г.

Десять производителей отмечены инновационными наградами в США.


Нравится
LAS VEGAS — 10 компаний-победителей престижной награды AHR Expo Innovation Awards 2011 года представляют самые последние и наиболее инновационные решения в мировой климатической отрасли – по словам судейского жюри, проводившего всестороннюю оценку предоставленных продуктов на основании инновационного аспекта, сферы применения, ценности для пользователя и общего рыночного воздействия, а также состоящего из специалистов-членов Американской Ассоциации Инженеров в Области Отопления, Холодоснабжения и Кондиционирования Воздуха (ASHRAE).
В этом году поступило рекордное количество заявок – на 18% больше предыдущего года. Около $13,000 вступительных взносов будут безвозмездно переданы местной благотворительной организации. С момента основания награды Innovation Awards в 2003 году, десятки тысяч долларов были пожертвованы различным благотворительным организациям и образовательным учреждениям в городах проведения выставки AHR EXPO.
“По нашему глубокому убеждению, производители, показавшие выдающиеся результаты в преобразовании технологий в полезные и эффективные решения, должны быть обязательно отмечены”, подчеркивает Clay Stevens, Президент выставочного оператора International Exposition Company, организатора и менеджера международного шоу AHR EXPO.
На торжественной церемонии награждения в рамках международной выставки AHR Expo, все 10 компаний будут отмечены в 10 различных категориях, а именно:
  • Автоматизация здания,
  • Охлаждение,
  • Зеленый дом,
  • Отопление,
  • Качество внутреннего воздуха,
  • Сантехника,
  • Замораживание,
  • Программное обеспечение,
  • Инструментальные средства,
  • Вентиляция,
а один из десяти победителей также будет выбран Абсолютным Лауреатом конкурса и удостоен почетного приза AHR EXPO Продукт Года 2011.
Как сообщал уже сообщалось ранее, в категории Зеленый дом первое место заняла компания DAIKIN AC (America), Inc. (www.daikinac.com) со своим высокоэффективным и экологически безопасным отопительным решением – тепловым насосом DAIKIN Altherma™ типа воздух-вода.
Уникальность системы DAIKIN Altherma™ заключается в способности отапливать и охлаждать помещения, а также производить подготовку гигиенически чистой бытовой горячей воды. Устройство разработано для обеспечения высокой эффективности и представляет собой круглогодичную альтернативу традиционным отопительным решениям для новых и отреставрированных жилых объектов и является также идеальным вариантом для домов с низким или нулевым потреблением электроэнергии.
Тепловой насос DAIKIN Altherma состоит из двух основных компонентов — наружного блока и гидромодуля — и может сочетаться с опциональными аксессуарами, такими как баки ГВС и комплектны солнечных коллекторов. Для отопления помещений, система может подключаться к низкотемпературным радиаторам, подпольному отоплению или фанкойлам. DAIKIN Altherma использует собственную инверторную технологию переменной скорости вращения компрессора, обеспечивая низкие затраты на эксплуатацию и высокий уровень эффективности, даже при низких температурах окружающей среды – до -4˚F (около -15,5˚С). Тепловой насос DAIKIN Altherma типа воздух-вода предоставляет от 3 до 5 кВт/ч используемого тепла на каждый 1 кВт/ч потребляемого электричества, а также от 3 до 5 раз более энергоэффективен по сравнению с системами отопления на ископаемом топливе.
Помимо высоких уровней энергоэффективности и прочих характеристик теплового насоса DAIKIN Altherma, сопоставимыми с системами с водяным источником теплоты, установка не представляет никаких трудностей по причине отсутствия необходимости выполнения дорогостоящих земляных работ. DAIKIN Altherma оснащена однофазным источником питания с низким значением пускового тока, допуская, таким образом, сопряжение с системами фотовольтаики.
“Система DAIKIN Altherma не является источником прямых выбросов CO2 и предлагает потребителю многочисленные преимущества по отношению к традиционным бойлерам”, говорит Marc Bellanger, менеджер по маркетингу компании DAIKIN AC (America), Inc. “Снижение уровня эмиссии углекислого газа составляет от 30% до 50%, кроме того, тепловой насос DAIKIN Altherma отличается чрезвычайно низкими эксплуатационными и сервисными затратами, а также бесшумным режимом работы”.
Система DAIKIN Altherma доступна на Американском рынке с июня 2009 года.
Источник: www.achrnews.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий