Поиск по этому блогу

среда, 10 февраля 2010 г.

Компания iF награждает кондиционер DAIKIN Emura за оригинальный дизайн.

Компания DAIKIN с гордостью сообщает о присуждении кондиционеру DAIKIN Emura престижной награды iF Product Design Award в номинации за лучший дизайн, как победителю ежегодного конкурса iF Award, проводимого компанией iF International Forum Design GmbH (www.ifdesign.de). Данная награда касается всех аспектов дизайна различных систем и является эталоном дизайнерского искусства с 1953 года.

В течение ноября прошлого года, авторитетное жюри организации iF проводило комплексную оценку поданных заявок, и вынесло впоследствии свой профессиональный вердикт в отношении всех характеристик дизайна основных претендентов на награды 2010 года в 16 категориях. Кондиционер DAIKIN Emura представлял категорию 11: ‘Здания’. Продукция рассматривалась по целому ряду критериев, включая качество дизайна и изготовления, подбор материалов, степень инновации, экологические факторы, функциональность, эргономика и безопасность. Жюри, в частности, отметило, что особенно в экономически трудные времена, дизайн играет решающую роль с точки зрения рыночного успеха и ценности того или иного продукта, при этом, множество инновационных решений устанавливают новые стандарты в своих сегментах. По словам председателя жюри Fritz Frenkler: “Качественный дизайн не есть порождение качественного маркетинга, а целиком и полностью заслуга дизайнеров”. Из общего количества заявок – 2486 продуктов – от 1016 участников из 38 стран, жюри iF выбрало 778 наилучших типов дизайна, среди которых также система DAIKIN Emura.

Награда рассматривается как признание креативных усилий команды, работавшей над разработкой этого кондиционера, а также послужит мощным маркетинговым инструментом для специалистов торговых предприятий. И именно по этой причине логотип дизайнерской награды организации iF будет наноситься на дисплеи и другие рекламные материалы системы DAIKIN Emura.

DAIKIN Emura: элегантный дизайн и совершенная технология DAIKIN

Кондиционер DAIKIN Emura – сам по себе результат целого ряда оригинальных и конкурентных дизайнерских предложений – является комплексным решением комфортного кондиционирования воздуха бытового назначения, сочетающим в элегантном дизайне высокий уровень энергетической эффективности и удобство пользовательской эксплуатации, а также гармонично вписывающимся в любой интерьер. Система доступна со ‘шлифованной’ алюминиевой или белой пластиковой отделкой и включает оригинально разработанный пульт дистанционный управления.

За изысканным дизайном кондиционера DAIKIN Emura кроется передовая технология компании: бытовая сплит-система на базе теплового насоса, способная обогревать, охлаждать, проветривать и осушать, с продвинутыми функциональными особенностями, такими как ‘умный глаз’, оптимизирующий производительность системы и увеличивающий комфортность пребывания в помещении до необходимого уровня. Как результат – чрезвычайно высокая энергоэффективность и источник абсолютного комфорта в элегантном корпусе, дополняющем любой интерьер своим совершенством и утонченностью форм.

Престижная награда на всю жизнь

Победители конкурса iF Product Design Award получают печать отличия компании iF на полный цикл жизни системы. Все лауреаты 2010 года будут отмечены на торжественной церемонии награждения, которая состоится 2 марта в немецком Ганновере. Начиная с этой даты, все удостоенные почетных наград продукты, будут установлены в выставочном зале iF Exhibition, работающем в Ганноверском Выставочном Центре до августа, а также постоянно размещены на Интернет страничке iF. Кроме того, все победители будут внесены в ежегодный каталог организации iF за 2010 год – iF Product Design Award Yearbook 2010 (Издательство Birkhäuser, Швейцария).

Источник: DAIKIN EuropeN.V.

Комментариев нет:

Отправить комментарий