Поиск по этому блогу

понедельник, 22 марта 2010 г.

Лужков объявил войну "бумажным" ТСЖ

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил о необходимости навести порядок в сфере создания и деятельности товариществ собственников жилья (ТСЖ) в столице. Об этом сообщает "Интерфакс".

Градоначальник отметил, что некоторые ТСЖ в Москве создаются чиновниками только на бумаге. "Мы не должны и не будем стремиться за количеством товариществ собственников жилья... Наша задача - обеспечить качество работы существующих объединений", - сказал он.

Лужков также сказал, что зачастую руководители ТСЖ без ведома жильцов начинают "играть в деньги, которые субсидируют жителям городские власти". "Это должно быть предметом разбирательств и контроля со стороны властей", - подчеркнул мэр.

В середине февраля руководитель комплекса городского хозяйства Москвы Петр Бирюков сообщал, что на тот момент ТСЖ были созданы в более чем 11 тысячах многоквартирных домов. В 2009 году в столице было создано 3383 товарищества.

Чиновник добавил, что около 4000 ТСЖ сами управляют домами, получая субсидии из городского бюджета. Остальные ТСЖ заключили договоры с управляющими компаниями.
Источник: realty.lenta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий